Детский сад №70 г.Пензы

муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

г. Пенза, ул. Мельничная 40а, тел. (841-2) 94-33-75

Родителям::О воспитании детей

Первый раз в детский сад

Уважаемые родители!

Для того чтобы ваш ребенок  легче адаптировался в  нашем детском саду, привык к воспитателям, новым условиям жизни, режиму дня, нам необходимы ваша поддержка и сотрудничество. Для начала постарайтесь выполнять  несколько простых правил: 

1. Приводите ребенка в детский сад в одно и то же время.

2. К воспитателям обращайтесь по имени – отчеству.

3. Спокойное, внимательное отношение к ребенку дома в период адаптации - залог успеха!

4. Вовремя укладывайте ребенка спать вечером.

5. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика или не сковывала его движений. Обувь должна быть легкой, точно соответствовать размеру ноги ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке.

6. Чтобы избежать случаев травматизма, каждый день проверяйте содержимое карманов одежды ребенка на наличие опасных предметов .Запрещается приносить в детский сад острые, стеклянные предметы, а также мелкие бусинки, пуговицы , жевательные резинки , таблетки.

7. Не рекомендуется надевать  на ребенка  дорогие ювелирные украшения. Напоминаем , что в случае потери воспитатель не несет за них материальной ответственности.

8. Не обсуждайте при ребенке дома свои опасения , претензии и переживания по поводу детского сада, но обязательно поделитесь ими с воспитателями или психологом.

9. Главным для успешной адаптации являются ваш положительный настрой, соблюдение режима дня и рекомендаций педагогов.

НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!